Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CSU | Dr. Rapp, Michael | Personenwahl |
CSU | Kühn, Harald | Personenwahl |
CSU | Schwarzenberger, Thomas | Personenwahl |
CSU | Dipl.-Ing. (FH) Hornsteiner, Adolf | Personenwahl |
CSU | Bauer, Wolfgang | Personenwahl |
CSU | Imminger, Peter | Personenwahl |
CSU | Zahler, Hansjörg | Personenwahl |
CSU | Lidl, Michael | Personenwahl |
CSU | Bierling, Josef | Personenwahl |
CSU | Koch, Elisabeth | Personenwahl |
CSU | Kölbl, Anton | Personenwahl |
CSU | Maderspacher, Alois | Personenwahl |
CSU | Wank, Max | Personenwahl |
CSU | Hörmann, Markus | Personenwahl |
CSU | Biehler, Hannes | Personenwahl |
CSU | Samm, Regina | Personenwahl |
CSU | Märkl, Stephan | Personenwahl |
CSU | Haller, Rudolf | Personenwahl |
CSU | Scherrer, Johann | Personenwahl |
CSU | Glatz, Josef | Personenwahl |
CSU | Gschwendtner, Georg | Personenwahl |
CSU | Binder, Christian | Personenwahl |
SPD | Dr. Meierhofer, Sigrid | Personenwahl |
SPD | Dipl.-Ing. (Univ.) Wohlketzetter, Martin | Personenwahl |
SPD | Hoechner, Elisabeth | Personenwahl |
SPD | Allmann, Robert | Personenwahl |
SPD | Corongiu, Enrico | Personenwahl |
SPD | B.Sc. Burger, Felix | Personenwahl |
SPD | Helfrich, Harald | Personenwahl |
GRÜNE | Lödermann, Tessy | Personenwahl |
GRÜNE | Freier, Christl | Personenwahl |
GRÜNE | Dr. Freier, Korbinian | Personenwahl |
GRÜNE | Buchwieser, Georg | Personenwahl |
FWL | Speer, Anton | Personenwahl |
FWL | Streibl, Florian | Personenwahl |
FWL | Onnich, Nikolaus | Personenwahl |
FWL | Singer, Christine | Personenwahl |
FWL | Gansler, Michael | Personenwahl |
FWL | Fischer, Anton | Personenwahl |
FWL | Probst, Welf | Personenwahl |
FWL | Zunterer, Josef | Personenwahl |
FWL | Baur, Hans | Personenwahl |
FWL | Dr. med. vet. Stewens, Julia | Personenwahl |
FWL | Wintermeier, Rupert | Personenwahl |
CSB/FLB | Eitzenberger, Johann | Personenwahl |
CSB/FLB | Schmid, Thomas | Personenwahl |
CSB/FLB | Bittner, Daniela | Personenwahl |
CSB/FLB | Köpf, Josef | Personenwahl |
CSB/FLB | Echter, Walter | Personenwahl |
CSB/FLB | Andrä, Christian | Personenwahl |
ÖDP | Dipl.-Ing. agr. Kühn, Rudolf | Personenwahl |
ÖDP | M.A. Beuting, Rolf | Personenwahl |
ÖDP | Stöckl, Herbert | Personenwahl |
ÖDP | Dipl.-Kfm. Gattner, Guntram | Personenwahl |
FWG | Möckl, Florian | Personenwahl |
FWG | Angelbauer, Josef | Personenwahl |
FWG | Dr. Pach, Michael | Personenwahl |
BP | Barth, Hansjörg | Personenwahl |
BP | Grasegger, Andreas | Personenwahl |
FDP | Schröter, Martin | Personenwahl |
Landkreis Garmisch-Partenkirchen
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(113 von 113 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte | 69.709 | |
Wähler/innen | 41.576 | 59,64 % |
ungültige Stimmen | 1.886 | 4,54 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CSU | |||
Dr. Michael Rapp, CSU | |||
Harald Kühn, CSU | |||
Thomas Schwarzenberger, CSU | |||
Wolfgang Bauer, CSU | |||
Dipl.-Kfm. Claus Gefrörer, CSU | |||
Josef Bierling, CSU | |||
Dipl.-Ing. (FH) Adolf Hornsteiner, CSU | |||
Markus Köpf, CSU | |||
Birgitt Langer, CSU | |||
Dipl.-Kfm. (Univ.) Alexander Ott, CSU | |||
Dipl.-Ing. (FH) Peter Bitzl, CSU | |||
Ursula Werner, CSU | |||
Stephan Märkl, CSU | |||
Michael Hein, CSU | |||
Alois Maderspacher, CSU | |||
Regina Samm, CSU | |||
Michael Lidl, CSU | |||
Christian Binder, CSU | |||
Dipl.-Ing. (FH) Georg Doll, CSU | |||
Max Wank, CSU | |||
Hannes Biehler, CSU | |||
Peter Imminger, CSU | |||
Hansjörg Zahler, CSU | |||
Georg Pantele, CSU | |||
Rudolf Haller, CSU | |||
Anton Kölbl, CSU | |||
Markus Hörmann, CSU | |||
Elisabeth Koch, CSU | |||
Josef Wiedemann, CSU | |||
Markus Baur, CSU | |||
Simon Fischer, CSU | |||
Johann Scherrer, CSU | |||
Dipl.-Ing. (FH) Josef Weingand, CSU | |||
Manfred Sporer, CSU | |||
Eberhard Steiner, CSU | |||
Josef Glatz, CSU | |||
Anton Witting, CSU | |||
Georg Gschwendtner, CSU | |||
Michaela Urban, CSU | |||
Johann Schmid, CSU | |||
Hubert Höck, CSU | |||
Christine Sontheim, CSU | |||
Hans Neuner, CSU | |||
Michael Hosp, CSU | |||
Dipl.-Rpfl. (FH) Gerald Tretter, CSU | |||
Andreas Augscheller, CSU | |||
Stefan Maier, CSU | |||
Thomas Schellmann, CSU | |||
Gerhard Schöner, CSU | |||
Rudolf Schedler, CSU | |||
Dr. Timm Vollmer, CSU | |||
Manfred Poschenrieder, CSU | |||
Dipl.-Kfm. Ulrich Willburger, CSU | |||
Michael Spindler, CSU | |||
Maximilian Pritzl, CSU | |||
Dipl.-Päd. Thomas Schauer, CSU | |||
Veronika Bartl, CSU | |||
Dipl.-Betriebsw.(FH) Anton Mangold, CSU | |||
Kurt Stransky, CSU | |||
Richard Olbrecht, CSU | |||
SPD | |||
Dr. Sigrid Meierhofer, SPD | |||
Dipl.-Ing. (Univ.) Martin Wohlketzetter, SPD | |||
Elisabeth Hoechner, SPD | |||
B.Sc. Felix Burger, SPD | |||
Angelika Allinger-Rank, SPD | |||
Robert Allmann, SPD | |||
Ricarda Bollinger-Schönnagel, SPD | |||
Christian Allinger, SPD | |||
Brigitte Beger, SPD | |||
Peter Weihrauch, SPD | |||
Dipl.-Ing. (FH) Birgit Lechner, SPD | |||
Enrico Corongiu, SPD | |||
Veronika Schwerdtfeger, SPD | |||
Hans-Rolf Schuk, SPD | |||
Monika Ott, SPD | |||
Harald Helfrich, SPD | |||
Sabine Remmele, SPD | |||
Richard Kundler, SPD | |||
Daniela Ostler, SPD | |||
Markus Wagner, SPD | |||
Dipl.-Ing. Jacqueline Steinberg, SPD | |||
B.Eng. Bastian Eiter, SPD | |||
Mechtild Morhart, SPD | |||
Roland Schönnagel, SPD | |||
Diana Kaiser, SPD | |||
Dipl.-Ing. (Univ.) Heinz Schwerdtfeger, SPD | |||
Angela Nieting, SPD | |||
Christoph Sörgel, SPD | |||
Nina Herweck-Bockhorni, SPD | |||
Hans-Peter Burger, SPD | |||
Christine Lorenz, SPD | |||
Armin jun. Baur, SPD | |||
Birgitt Grill, SPD | |||
Willem Bredemeyer, SPD | |||
Dr. Irmtrud Wojak, SPD | |||
Jürgen Koller, SPD | |||
Christa Oppermann, SPD | |||
Dipl.-Kfm. Karl Leitenberger, SPD | |||
Edeltraud Kopp, SPD | |||
Peter Stahr, SPD | |||
Anneliese Niekamp, SPD | |||
Venelin Filipov, SPD | |||
Helga Gommlich, SPD | |||
Michael Kempe, SPD | |||
Dipl.-Soz. Ulrike Bittner-Wolff, SPD | |||
Volker Dewenter, SPD | |||
Sabine Daisenberger, SPD | |||
Reinhard Hoch, SPD | |||
Marianne Spamer, SPD | |||
Dr. Paul Erker, SPD | |||
Dagmar Diwok, SPD | |||
Dr. Stephan Wolff, SPD | |||
Anja Schäfler-Schmid, SPD | |||
Ernst Ochs, SPD | |||
Gisela Schätzl, SPD | |||
Josef Kundler, SPD | |||
Claudia Groll-Hoffmann, SPD | |||
Detlef Hardt, SPD | |||
Dipl.-Volksw. Ulrike Adler, SPD | |||
Heinz Suldinger, SPD | |||
GRÜNE | |||
Christl Freier, GRÜNE | |||
Sebastian Kummeth, GRÜNE | |||
Tessy Lödermann, GRÜNE | |||
Dr. Korbinian Freier, GRÜNE | |||
Veronika Jones, GRÜNE | |||
Christine Doering, GRÜNE | |||
B.A. Angelika Rolles, GRÜNE | |||
Dr. Stephan Thiel, GRÜNE | |||
Nathalie Fischer, GRÜNE | |||
Georg Buchwieser, GRÜNE | |||
Monika Lang, GRÜNE | |||
Hans Kohl, GRÜNE | |||
Andrea Sorg, GRÜNE | |||
Dr. Christoph Elschenbroich, GRÜNE | |||
Dorothea Monthofer, GRÜNE | |||
Wolfgang Unruh, GRÜNE | |||
Petra Rueß, GRÜNE | |||
Martin Schuster, GRÜNE | |||
Nathalie Kummeth, GRÜNE | |||
Heinrich Grünthaler-Hammer, GRÜNE | |||
Edeltraud Huber, GRÜNE | |||
Dr. Rainer Steinbrecher, GRÜNE | |||
Gisela Redlich-Georgii, GRÜNE | |||
Renate von Angerer-Weber, GRÜNE | |||
Brigitte Kemper, GRÜNE | |||
Annelies Zunterer, GRÜNE | |||
FWL | |||
Anton Speer, FWL | |||
Florian Streibl, FWL | |||
Welf Probst, FWL | |||
Hans Baur, FWL | |||
Anton Fischer, FWL | |||
Nikolaus Onnich, FWL | |||
Rupert Wintermeier, FWL | |||
Josef Zunterer, FWL | |||
Karl Schwarzberger, FWL | |||
Michael Gansler, FWL | |||
Dr. med. vet. Julia Stewens, FWL | |||
Stefan Schackmann, FWL | |||
Christine Singer, FWL | |||
Michael Strauß, FWL | |||
Josef Pössinger, FWL | |||
Karl-Heinz Götz, FWL | |||
Maria Schägger, FWL | |||
Georg Seitz, FWL | |||
Peter Papistock, FWL | |||
Josef Zehentbauer, FWL | |||
Herbert Kieweg, FWL | |||
Josef Schmid, FWL | |||
Georg Schober, FWL | |||
Josef Burkart sen., FWL | |||
Klemens Reindl, FWL | |||
Christoph Lautner, FWL | |||
Stefan Schmitz, FWL | |||
Lothar Ragaller, FWL | |||
Robert Soukup, FWL | |||
Georg Bierling, FWL | |||
Florian Lipp, FWL | |||
Markus Kotzbauer, FWL | |||
Manuela Schmid, FWL | |||
Ulrich Poettinger, FWL | |||
Ferdinand Glasl, FWL | |||
Brigitte Mangold-Rößler, FWL | |||
Anton Gundlfinger, FWL | |||
Regina Schuster, FWL | |||
Josef Schandl, FWL | |||
M.A. Ludwig Utschneider, FWL | |||
Hubert Wörle, FWL | |||
Ulrich Komm, FWL | |||
Claudia Specht, FWL | |||
Michael Nimser, FWL | |||
Sebastian Stegmann, FWL | |||
Ernst Jörg, FWL | |||
Inge Policzka, FWL | |||
Silvia Bader, FWL | |||
Peter Speer, FWL | |||
Alfred Höbel, FWL | |||
Michael Spicker, FWL | |||
Peter Redl, FWL | |||
Arndt Detter, FWL | |||
Dr. Hasso von Zychlinski, FWL | |||
Matthias Speer, FWL | |||
Renate Binder, FWL | |||
Roswitha Hartwich, FWL | |||
Peter Held, FWL | |||
Alexander Raggl, FWL | |||
Anton Hutter, FWL | |||
CSB/FLB | |||
Johann Eitzenberger, CSB/FLB | |||
Thomas Schmid, CSB/FLB | |||
Christian Andrä, CSB/FLB | |||
Dipl.-Verww. (FH) Alexander Weinhart, CSB/FLB | |||
Karl-Heinz Reichert, CSB/FLB | |||
Eugen Huber, CSB/FLB | |||
Alexandra Roos-Teitscheid, CSB/FLB | |||
Matthias Witting, CSB/FLB | |||
Dipl.-Kfm. Florian Hilleprandt, CSB/FLB | |||
Markus Ostermeier, CSB/FLB | |||
Ralph Bader, CSB/FLB | |||
Josef Köpf, CSB/FLB | |||
Walter Echter, CSB/FLB | |||
Daniela Bittner, CSB/FLB | |||
Wolfgang Utz, CSB/FLB | |||
Heinrich Zolk, CSB/FLB | |||
Franz Wörmann, CSB/FLB | |||
Markus Poettinger, CSB/FLB | |||
Jürgen Klier, CSB/FLB | |||
Rolf Lehmann, CSB/FLB | |||
Florian Schindlbeck, CSB/FLB | |||
Josef Rappensberger, CSB/FLB | |||
Ursel Kössel, CSB/FLB | |||
Wolfgang Proksch, CSB/FLB | |||
Franz Buchwieser, CSB/FLB | |||
Josef Schretter, CSB/FLB | |||
Dipl.-Ing. (Univ.) Georg Schauer, CSB/FLB | |||
Thomas Klein, CSB/FLB | |||
Anton Huber, CSB/FLB | |||
Clemens Böhmer, CSB/FLB | |||
Dr. med. Doris Windstetter, CSB/FLB | |||
Johannes Spicker, CSB/FLB | |||
Dipl.-Verww. (FH) Markus Zunterer, CSB/FLB | |||
Dipl.-Ing. (Univ.) Georg Schober, CSB/FLB | |||
Peter Keller, CSB/FLB | |||
Andreas Baar, CSB/FLB | |||
Josef Pongratz, CSB/FLB | |||
Johannes Röckl, CSB/FLB | |||
Christine Niklas, CSB/FLB | |||
Reiner Oppelt, CSB/FLB | |||
Helmut Bauer, CSB/FLB | |||
Michael Rappensberger, CSB/FLB | |||
Claudia Zolk, CSB/FLB | |||
Jakob Pantele, CSB/FLB | |||
Franziska Louisot, CSB/FLB | |||
Hubert Müller, CSB/FLB | |||
Elisabeth Heilmann-Reimche, CSB/FLB | |||
Filiz Voß, CSB/FLB | |||
Michael Osterhammer, CSB/FLB | |||
Renate Lipf, CSB/FLB | |||
Horst Krammer, CSB/FLB | |||
Stefan Kitzmüller, CSB/FLB | |||
Susanne Spicker, CSB/FLB | |||
Hans-Peter Reindl, CSB/FLB | |||
Veronika Simon, CSB/FLB | |||
Andreas Wieland, CSB/FLB | |||
Klaus Herzhauser, CSB/FLB | |||
Sascha Dietz, CSB/FLB | |||
Veronica Glas, CSB/FLB | |||
Peter Gaus, CSB/FLB | |||
ÖDP | |||
Herbert Stöckl, ÖDP | |||
Dipl.-Ing. agr. Rudolf Kühn, ÖDP | |||
Katharina Floßmann, ÖDP | |||
M.A. Rolf Beuting, ÖDP | |||
Robert Schwarzensteiner, ÖDP | |||
Rolf Neuhaus, ÖDP | |||
Kurt Christian, ÖDP | |||
Dipl.-Volksw. Raphael Mankau, ÖDP | |||
Dipl.-Physiker Patrik Schlichte, ÖDP | |||
Andrea Eckstein, ÖDP | |||
Georg Haseidl, ÖDP | |||
Georg Miller, ÖDP | |||
Clemens Schwaller, ÖDP | |||
Georg Wittmann, ÖDP | |||
Kathrin Manusch, ÖDP | |||
Sabine Hutt, ÖDP | |||
Clemens Fischer, ÖDP | |||
Christoph Zintl, ÖDP | |||
Elisabeth Schlichte, ÖDP | |||
Arno Rauscher, ÖDP | |||
Dipl.-Kfm. Guntram Gattner, ÖDP | |||
Gabriele Lechner, ÖDP | |||
Dominik Meyer, ÖDP | |||
Peter Hofer, ÖDP | |||
Ruth Schredinger, ÖDP | |||
Georg Lochner, ÖDP | |||
Magdalena Kühn, ÖDP | |||
Johannes Gail, ÖDP | |||
Heike Stolle-Nassauer, ÖDP | |||
Rupert Raßhofer, ÖDP | |||
Dr. Matthias Hornsteiner, ÖDP | |||
Klaus-Uwe Kroeker, ÖDP | |||
Manuel Herz, ÖDP | |||
Elisabeth Letterer, ÖDP | |||
Nikolaus Sprenzel, ÖDP | |||
Josef Schratt, ÖDP | |||
Karin Beuting, ÖDP | |||
Johannes Templer, ÖDP | |||
Robert Mix, ÖDP | |||
Hermann Schredinger, ÖDP | |||
Georg Gläßel, ÖDP | |||
Birgit Stangl, ÖDP | |||
Dr. Peter Manusch, ÖDP | |||
Dipl.-Soz.-päd. Bernhard Freiherr von Hoyningen genannt Huene, ÖDP | |||
Ursula Janssen, ÖDP | |||
Margarete Letterer, ÖDP | |||
Magnus Schwarzensteiner, ÖDP | |||
Magdalena Schratt, ÖDP | |||
Nicole Stöckl, ÖDP | |||
Rosemarie Ther, ÖDP | |||
Dipl.-Finanzw. (FH) Helmut Lechner, ÖDP | |||
Sabine Hauser, ÖDP | |||
Dipl.-Ing. (FH) Anton Klöck, ÖDP | |||
Dipl.-Forstw.(Univ.) Thomas Grebenstein, ÖDP | |||
Ursula Erdinger, ÖDP | |||
Heide Will, ÖDP | |||
Monika Seifert, ÖDP | |||
Dipl.-Forstw. Wolfgang Robl, ÖDP | |||
Karin Trommsdorff, ÖDP | |||
Heidi Stangl, ÖDP | |||
FWG | |||
Florian Möckl, FWG | |||
Dipl.-Ing. Richard Hufnagl, FWG | |||
Anton Zeller, FWG | |||
Johann Klein, FWG | |||
Regine Wallner, FWG | |||
Josef Angelbauer, FWG | |||
David Schwinghammer, FWG | |||
Dipl.-Ing. Siegfried Walther, FWG | |||
Peter jun. Fink, FWG | |||
Josef Braun, FWG | |||
Josef Bader, FWG | |||
Hubert Stühler, FWG | |||
Marianne Böhmer, FWG | |||
Georg Mayr, FWG | |||
Johanna Latzelsperger, FWG | |||
Josef Ostler, FWG | |||
Dr. Michael Pach, FWG | |||
Ralf Swoboda, FWG | |||
Josef Löcherer, FWG | |||
Lilian Edenhofer, FWG | |||
Florian Felix, FWG | |||
Helga Kaiser-Glas, FWG | |||
Dipl.-Ing. (FH) Gerhard Portele, FWG | |||
Werner Thoma, FWG | |||
Franz Senger, FWG | |||
Thomas Stimpfle, FWG | |||
Josef jun. Thier, FWG | |||
Franz Grabo, FWG | |||
Thomas Schwaiger, FWG | |||
Martin Kurschatke, FWG | |||
BP | |||
Hansjörg Barth, BP | |||
Beppo Geiger, BP | |||
Andreas Grasegger, BP | |||
Werner Schauer, BP | |||
Dipl.-Ing. Klement Baudrexl, BP | |||
Martin Daisenberger, BP | |||
Matthias Maag, BP | |||
Franz Pfeiffer, BP | |||
Markus Spannring, BP | |||
Dr. med. Klaus Jacobitz, BP | |||
Anton Schnitzer, BP | |||
Gerhard Hirthammer, BP | |||
Maximilian Erhardt, BP | |||
Johann Hochschild, BP | |||
Florian Krempl, BP | |||
Hans Leistl, BP | |||
Hubert Filser, BP | |||
Josef Ostler, BP | |||
Johanna Grasegger-Steger, BP | |||
Karl-Heinz Jucht, BP | |||
FDP | |||
Siegfried Appler, FDP | |||
Dipl.-Ing. Ecko Eichler, FDP | |||
Martin Schröter, FDP | |||
Stephan Strzondala, FDP | |||
Norbert Baier, FDP | |||
Alexander Rodt, FDP | |||
Brigitte Schobert, FDP | |||
Michael Deindl, FDP | |||
Jörg Setzpfand, FDP | |||
Dr. Hans Entleutner, FDP | |||
Dr. Erwald Wolpert, FDP | |||
Christine Appler, FDP | |||
Dipl.-Ing. Horst Kumke, FDP | |||
Dr. Uwe Schnee, FDP | |||
Hans Wettermann, FDP | |||
Werner Blank, FDP | |||
Dipl.-Kfm. (Univ.) Paul-Georg Siepe, FDP | |||
Beatrix Schröter, FDP | |||
Dr. Katharina Schrallhammer-Benkler, FDP |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 59,64 %